Actualités

PROGRAMME - CONCERT A LA BASILIQUE DE L'ÉPINE

Tout le programme des concerts à la Basilique de L'Épine
En savoir plus...

LES BUSARDS...

Les busards sont dans la Marne...
En savoir plus...

FRANCE SERVICES

Un guichet unique pour toutes vos démarches...
En savoir plus...

EVENEMENTS - SENIORS

Les différentes conférences d'avril à juin...
En savoir plus...

Agenda

14
Juin, 2024
L M M J V S D
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter et recevez régulièrement les informations de la commune.

Les commissions

 

Mandat 2020 - 2026

 

BUDGET

 

Jean-Pierre ADAM

 

Titulaires                                         Suppléants

Véronique LIMA                             Sylvie MACHET 

Nathalie ALBAUT                          Clovis LEGRAND              

Nathalie TETART                          Guy DEILLIERS

 

_______________________________________________________________________________________        

 

APPEL D'OFFRES

 

Jean-Pierre ADAM

 

Titulaires                                         Suppléants

Karine CHOBEAU                          Pascal ROBERT

Nathalie TETART                           Denis MOLITOR 

Thierry VILLIERE                           Samuel LAGILLE

 

_______________________________________________________________________________________        

 

CCAS

 

Véronique LIMA

Sylvie MACHET

Nathalie ALBAUT

Christine MEZIERES

 

_______________________________________________________________________________________        

 

LISTE ELECTORALE

 

Karine CHOBEAU

Thierry VILLIERE   

                                                                                                                                                     

_______________________________________________________________________________________        

 

IMPOTS DIRECTS

 

Jean-Pierre ADAM

 

Titulaires                                         Suppléants  

Francis BREMONT                             Colette CHARBONNIER

Lucien CAQUE                                   Jean-Pierre COUSTEIX

Roger HATTAT                                    Denise DECLERCQ

Jacques LELOUP                               Maryse DESROUSSEAUX

Claude MARTIN                                 James DEVOIR

Claude COLLARD                              Bernard GEOFFROY

_______________________________________________________________________________________        

 

COMMUNICATION

 

Véronique LIMA 

 

Bulletin    -    Flash    -    Site Internet

Samuel LAGILLE

Christine MEZIERES

Sylvie MACHET                             

Nathalie ALBAUT

 

_______________________________________________________________________________________        

 

FLEURISSEMENT

 

Clovis LEGRAND

 

Pascal ROBERT

Pascale TRUMTEL

Guy DEVILLIERS

Michel GABREL

Annie JANIN

Michel DELAGNEAU